Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2021-05-20
Ростов-на-Дону

«Святые места России»

Источник: http://zalgorkogo.blogs.donlib.ru/?p=5251

В дни празднования Дня славянской письменности и культуры сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки им. М. Горького провели экскурсию «Святые места России» с прихожанами храма иконы Божией Матери «Державная» г. Ростова-на-Дону и подопечными Ростовского регионального отделения Всероссийского общества глухих. Экскурсия прошла в рамках программы «Библиоопека» и состоялась в выставочном центре «Донэкспоцентр».


Православная выставка «Дон Православный», проходящая в эти дни в «Донэкспоцентре», организована по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при тесном сотрудничестве с отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии. На выставке представлена церковная атрибутика из разных монастырей России и Зарубежья, а также иконы, православная литература, продукция монастырских подворий, ювелирные украшения и натуральные продукты питания. Сотрудники читального зала сопровождали инвалидов по слуху и рассказывали о святынях, представленных на выставке, помогали ориентироваться в обширной программе мероприятия.


Посетители выставки «Дон Православный» из первых уст от представителей храмов, приходов, епархий, духовно-просветительских центров узнали об их служении, миссионерской и культурной деятельности, духовном образовании и просвещении, о том, как проходит восстановление и реставрация православных храмов и монастырей, как принять участие в паломничестве.
Благодаря сурдопереводу, который осуществляла переводчик из Ростовского регионального отделения Всероссийского общества глухих, сотрудники читального зала и сурдопереводчик храма иконы Божией Матери «Державная», глухие люди воспринимали всю информацию на их родном, жестовом языке.

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.