Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2021-02-08
Азов

Занятие по межличностному общению и актуализации знаний о русской традиционной культуре "Русская культура. Русский язык. Секреты волшебных сказок"

В рамках реализации проекта "Барьерам Вопреки" при поддержке фонда президентских грантов для участников было проведено занятие со специалистами узкого профиля. Режиссер-постановщик Останина Екатерина Владимировна и учитель-дефектолог, практический психолог Тотмина Инна Викторовна подготовили для детей в интегрированной разноуровневой группе занятие, на котором они узнали о секрете русских сказок и тайном смысле, заложенном в них нашими предками, вспомнили старинные слова и выражения, поиграли в игры "Вопрос-ответ", "Угалай слово", "Волшебные слова, предметы, помощники в русских сказках" и т.д.
Особенное внимание, конечно же,  уделили сказке "По-щучьему велению", по мотивам которой и будет поставлен спектакль "Емелькины сны".
В конце занятия педагоги продемонстрировали отрывки из советских фильмов-сказок, предоставив детям возможность по новому взглянуть на уже знакомых персонажей, их поступки и сказку в целом. По окончанию урока, юные участники признались, что было так интересно, что занятие прошло буквально на одном дыхании. 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.