Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2016-03-17
Ростов-на-Дону

На заседании рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с Общероссийскими общественными организациями инвалидов с докладом выступила председатель Ростовского РО ВОГ Ирина Леонидовна Баскаков

17 марта 2016 года состоялось заседание Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с Общероссийскими общественными организациями инвалидов и секции ОНМКС при ЦИК России в котором приняла участие Избирательная комиссия Ростовской области по вопросам обеспечения избирательных прав лиц с ограниченными физическими возможностями.Заседание проходило в режиме видеоконференции с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации. От Избиркома Ростовской области выступил председатель Избиркома РО Сергей Юсов с докладом «О практике работы избирательной комиссии Ростовской области по реализации волонтерской акции «Дорога на выборы»

В заседании Избирательной комиссии Ростовской области принимала участие председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского общества глухих» Ирина Баскакова, которая в своем выступлении рассказала о взаимодействии Облизбиркома и общественных организациях в создании безбарьерной среды для избирателей с ограниченными возможностями Донского края:

«Хочу сказать, что Ростовская областная избирательная комиссия давно и плодотворно работает над созданием благоприятной среды для избирателей с ограниченными возможностями. Зачастую, благодаря настоятельным требованиям ИКРО при подготовке избирательных участков к выборам появляются пандусы,методические рекомендации с шрифтом Брайля, организуется сопровождение инвалидов по слуху сурдопереводчиками, волонтерами со знанием РЖЯ. Выборы проходят, а все созданное - безбарьерная среда остается. И за это мы благодарны Облизбиркому. В преддверие выборов, по нашей просьбе, ИКРО провел серию обучающих семинаров с участием общественников и правозащитников. Это значимое событие в системе работы с людьми с ограниченными возможностями.Мы, люди с ограниченными возможностями, готовы обучаться, вести политически активную жизнь, работать в качестве наблюдателей, доказывая тем самым, что не бывает людей с «ограниченными возможностями». Напротив, возможности социально ответственного человека – безграничны.

И самое главное: всероссийские общественные организации Ростовской области и Облизбирком – партнеры в решении вопросов о создании доступной среды для избирателе с ограниченными возможностями Донского края!»

 

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.