Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2022-03-26
Волгодонск

Встреча с членами местного отделения г.Волгодонска

26.03.2022 года в г. Волгодонске в Общественной палате, Центре общественных организаций состоялась встреча членов Волгодонского местного отделения ВОГ с председателем Ростовского РО ВОГ, членом Общественной палаты Ростовской области, – Баскаковой Ириной Леонидовной и Председателем Ростовского городского Местного отделения ВОГ –Климовой Валентиной Ивановной и представителями ООО «МастерСлух».
Во время встречи обсудили наиболее актуальные события и проблемы настоящего времени. Самыми острыми вопросами стали новые условия льготного проезда, фейковые новости о ситуации на Украине, помощь нашим военным и беженцам. Обсуждались вопросы, связанные с ИПР и ИПРА, получением ТСР, о мероприятиях, проводимых в 2021 году и планы на 2022 год. Поступила просьба об возможности организации встреч не только в четверг, но и по субботам, что связано с тем, что многие работают.

Также Благодаря контакту с детским садом «Одуванчик» (налаживала контакт Черная Н.В. Специалист ООО»МастерСлух») были приглашены дети на встречу. Одному ребенку выдали са по льготе (был в реестре, сами приехать не могли, ребенок с ДЦП); вторая девочка – проходили диагностику в областной больнице, не совсем понимали, что им было делать дальше, были записаны к Анохиной Е.А., поднастроили малышке са. Еще двое малышей первичные без установленного диагноза, их протестировал педагог, аудиометрию сделать не смогли, были даны рекомендации по подготовке детей к аудиограмме и записи в центр для дальнейшего обследования. Со всеми родителями обменялись телефонами.
Из взрослых – было 2 вопроса про получение бесплатных са по инвалидности, одному сделала аудиограмму.
Итогом мероприятия была выдача активистам Волгодонского местного отделения «ВОГ» гуманитарная помощь от Благотворительного Фонда «РУСЬ».
Ростовское РО ВОГ за возможность организации и проведения встречи выражаем благодарность Администрации,Общественной палате города Волгодонска и ООО «МастерСлух».
 
 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.