Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2018-11-05
Ростов-на-Дону

VI ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ МОЛОДЁЖИ ВОГ

С закрытия VI Всероссийского молодежного форума ВОГ прошел месяц, а значит пришло время вспомнить это удивительное событие и, самое главное, подвести итоги и сказать спасибо, тем благодаря кому он был организован. Начнем со слов благодарности:

Ростовское РО ВОГ выражает искреннюю признательность и благодарность Правительству Ростовской области, Министерству труда и социального развития Ростовской области. Ваша поддержка в организации и проведении мероприятия неоценима. 

Спортивный инвентарь для проведения досуговых мероприятий, подарки для участников Форума от региона, организация трансфера для более 100 артистов – детей с ОВЗ , которые показали сказку на жестовом языке «Гуси – лебеди», ростовые куклы которые использовались в спектакле, подарки артистам, все это осуществилось благодаря поддержке координатора областного партийного проекта «Единой России» «Особенное детство» - Гогорян Саркиса Леонидовича. 

Еще одно мероприятие, которое познакомило участников Форума с историей нашего города Таганрога - экскурсия по местам Чехова А.П. - здесь нам помогли Министерства Транспорта Ростовской области и Министерства культуры Ростовской области. 


Для участников Форума в качестве подарка Министерство экономического развития Ростовской области и Управление развития туризма и межрегиональных связей предоставили замечательный сборник с иллюстрациями о Ростовской области «Невероятный Дон» 
Юные артисты рады были получить после показа спектакля подарки-мягкие игрушки, которые предоставил координатор областного партийного проекта «Единой России» «Особенное детство» - Гогорян Саркис Леонидович, вкуснейшие круассаны – «Аютинский хлеб», потрясающее печенье из молока и меда– Кондитерские изделия «Морозов» 


От участников Форума были высказаны слова благодарности за предоставленные фрукты – Законодательное собрание Ростовской области, за конфеты – Азовская кондитерская фабрика и за восхитительные пирожные предоставляемые ежедневно для кофе – брейк директором «Экспертного Центра Создание Доступной среды» Арсеном Агоповичем Кураян 
Благодарность за помощь и поддержку Ростовское РО ВОГ выражает Отделу 
по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии - Иерею Евгению Осяку, настоятелю храма в честь иконы Божией Матери «Державная» иерея Антонию Осяку, за финансовую поддержку Директору АНО ЭУМКЦ по созданию доступной среды «Мир без преград» - Караевой Наталье Викторовне, ООО "СПОРТСЕРВИС" Генеральному директору Коданцевой Татьяне Николаевнае 

Ростовское РО ВОГ выражает признательность директору АНО "Центр Сурдоперевода" Ольге Юрьевне Прудиус за предоставление услуг по сурдопереводу, все переводчики РЖЯ на высоком профессиональном уровне переводили на мероприятиях. 
VI Всероссийского молодежного форума ВОГ проходил в современном оздоровительно-спортивном комплексе «Ромашка", огромное спасибо Генеральному директору Резванову Алексею Александровичу и коллективу - обслуживающему персоналу. Впервые у нас не возникло проблем ни в одном вопросе, все решалось оперативно и на профессиональном уровне. Организация трансфера также порадовала, вернее порадовало отсутствие проблем с транспортом, огромное спасибо ИП Багаченко А.К. 

По отзывам участников и экспертов, это мероприятие можно считать одним из лучших, проведенных «Всероссийским обществом глухих» , поскольку организаторы и волонтеры взяли на себя всю работу, так что все участники Форума смогли сосредоточиться на своих задачах. А это не стало бы возможным без благотворительной помощи спонсоров и меценатов. Для простого участника может быть показаться, что помощь была не значительна, но на самом деле, если бы не было их, не было бы и многих мероприятий форума! 

Участие замечательных людей, оказавших поддержку в организации, проведении Форума показало какие у нас живут удивительные люди с щедрой душой, открытым сердцем! 
А для Ростовского РО ВОГ главной наградой было то, что почти каждый второй участник подошел к волонтерам, сотрудникам и руководителю с просьбой провести еще мероприятие на Донской земле!

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.