Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2017-05-03
Ростов-на-Дону

В Ростове стартовал проект "Слышу сердцем"

В Донской духовной семинарии состоялась встреча в которой приняли участие председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества глухих» Ирина Баскакова, проректор по учебной работе семинарии иерей Григорий Гриднев, помощника председателя епархиального отдела Ростовской-на-Дону епархии по церковной благотворительности и социальному служению Вера Лобанова и инспектор по кадрам Людмила Дубровская. В обсуждении совместного проекта принял участие и председатель Студенческого Совета семинарии Дзеранов Георгий.

Одной из главных тем встречи был вопрос о взаимодействии в реализации программы «Слышу сердцем», целью которого является воцерковление глухих и слабослышащих людей через увеличение церковно- и священнослужителей (священники, диаконы, пономари, алтарники храмов, студенты Донской духовной семинарии), владеющих основами сурдокоммуникации (общение, основы русского жестового языка).

В ходе беседы было решено, что в июле-августе 2017 года на базе Донской духовной семинарии состоятся 2-х недельные очные курсы для церковно- и священнослужителей ЮФО.

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.