Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2018-08-15
Ростов-на-Дону

В рамках проекта Всеобуч в детском саде №317 прошло практическое занятие, на тему: «Пожарная безопасность и алгоритм действий при ЧС детей инвалидов по слуху»

15 августа 2018 года Ростовское РО ВОГ вместе со студентами-спасателями ДГТУ провели в детском саде №317 по адресу: ул. Добровольского 15/4 практическое занятие, на тему: «Пожарная безопасность и алгоритм действий при ЧС детей инвалидов по слуху». Мероприятие прошло в рамках реализации общественно значимой (социальной) программы при поддержке Правительства Ростовской области на тему: «Программа «Детского Всеобуча: Чрезвычайные ситуации и порядок действий при них.». На занятии было 100 детей.

 

И слышащие, и слабослышащие, и глухие детки с интересом наблюдали за действиями пожарных, внимательно следили за всеми их действиями. Было на практике показано, как работают средства тушения пожара, предметно-манипулитивные действия с огнетушителями и пожарными рукавами были совершены не только пожарными и активистами Ростовского РО ВОГ, но и воспитателями детского сада,. 

Помощниками на занятии стали ростовые куклы «Огнетушик» и «Мишка». 
В конце все дети получили рабочие тетради «Я знаю, что делать при ЧС!», созданные актвистами Ростовского РО ВОГ.

 

Всё занятие сопровождалось синхронным переводом а русский жестовый язык, а также  фото и видео съемкой. мероприятия.

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.