Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2017-11-15
Ростов-на-Дону

Теперь в Ростовской области есть своя православная община глухих

На протяжении всего периода реализации гранта "Слышим Сердцем" при поддержке грантового конкурса "Православная инициатива", шла подготовка к созданию общины глухих на территории Ростовской области.

Состоялись встречи с настоятелями храмов и инвалидами по слуху. Инвалиды по слуху приняли участие в Литургии с сурдопереводом, где перевод осуществлялся слушателями курса 2 уровня "Основ русского жестового языка". Итогом стала встреча в Ростовском РО ВОГ инвалидов по слуху с представителями Ростовской на Дону епархии, представителями Организации Милосердие на Дону, помощниками настоятелей храмов, по вопросу создания общины глухих на территории Ростовской области.

Данное предложение было вынесено на обсуждение, где инвалиды по слуху поделились мнением о необходимости ее создания. Представители Церкви высказались о необходимости общины, так как есть много желающих посещать церковь, и появилась возможность, после пройденных обучающих курсов по русскому жестовому языку, общаться батюшкам с инвалидами по слуху напрямую, и проводить службы на русском жестовом языке.

По итогам обсуждения, было принято решение о создании общины глухих на территории Ростовской области, и закрепить официально ее создание. В состав общины войдут не менее 100 человек.

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.