Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2020-07-27
Ростов-на-Дону

С 1 августа повысят пенсии работающим пенсионерам.

 Ежегодно с 1 августа работающим пенсионерам делают перерасчет пенсионных выплат.

Заявлений подавать не надо, все происходит автоматически!
Кому и на сколько повысят пенсии с 1 августа? Что делать, если возникли
проблемы с перерасчётом, и какие нужно собрать документы, чтобы получить
больше?
Перерасчёт касается не всех пожилых людей, которые продолжают работать, а только получателей страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
Чем больше было доходов за прошедший год, тем больше будет увеличена пенсия.
Однако есть некоторые ограничения.
С 2016 года по 2022 год независимо от выбора варианта пенсионного обеспечения в системе ОПС у всех граждан формируются пенсионные права только на страховую пенсию исходя из всей суммы начисленных страховых взносов. В связи с этим максимальное значение годового индивидуального пенсионного коэффициента одинаков для любого варианта формирования пенсии (Федеральный закон от 04.12.2013 N 351-ФЗ)
До 2022 года при перерасчёте применяется максимальное значение индивидуального пенсионного коэффициента (так называемых баллов), равное 3,0. Стоимость одного балла с января 2020 года составляет 93 рубля. Таким образом, максимальная прибавка для работающего пенсионера с 1 августа этого года может составить 279 рублей.
Также ежегодно с 1 августа повышаются накопительные пенсии на 9,13%. Перерасчет касается тех людей, которые получают накопительную часть пенсии ежемесячно. с 1 августа увеличатся срочные пенсионные выплаты на 7,99%. Их получают участники программы софинансирования пенсионных накоплений. Они сами могли устанавливать период, в который будут получать деньги. Правда, с ограничением — не менее десяти лет.
Средний размер накопительной пенсии сейчас составляет 1265,69 рубля в месяц, а срочной пенсионной выплаты — 1195,62 рубля в месяц. Выплаты назначаются для женщин — с 55 лет, для мужчин — с 60 лет, а также тем, кто имеет право на досрочную пенсию.
Уважаемый пенсионеры, если вас не устраивает размер пенсии, которая вам назначена,
если вы сомневаетесь в правильности начислений, вы можете сами перепроверить схему
расчётов. И если вы обнаружили ошибку в расчетах, сообщите в
ПФ. Срок рассмотрения вашего заявления составит пять рабочих дней. В заявлении обязательно укажите основания к перерасчёту. Заявление направьте на имя руководителя территориального представительства Пенсионного
фонда. К заявлению приложите копию паспорта и СНИЛС. Если ПФ будет признано, что ошибка в перерасчете есть, то пенсию скорректируют с первого числа следующего месяца.

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.