Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2017-03-14
Ростов-на-Дону

Проект «Сказка за сказкой» вновь собирает друзей.

Благодаря тому, что Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" стало одним из победителей президентского гранта, в рамках проекта "Сказка за сказкой ", 14 марта в Областном доме народного творчества состоялась премьера инклюзивного спектакля-мюзикла «Гуси-лебеди». Он был показан силами театра-студии «Маска» ГБОУ РО Азовской школы-интерната и народного ансамбля танца «Гуляй, россияне!» МБУК ГДК Азова, с которым коллектив сотрудничает уже много лет.

Это был праздничный и волнительный день для юных актеров, ведь многие ребята впервые выходили на сцену. Около 150 человек, занятых в спектакле, очень сдружились за время репетиций и поэтому поддерживали друг друга на всех этапах творчества. Труд, помноженный на талант, «плюс» великое желание дарить радость людям - сыграли свою роль. Теперь уже, пройдя нелегкий путь, без всякого сомнения, можно сказать, что все было не зря. Ведь лучшая награда и подтверждение успеха для актера – аплодисменты и радостные глаза зрителя.

Сказка «Гуси-лебеди» явилась, своего рода, отчетом, итогом деятельности театра-студии «Маска», ведь коллективу в этом году исполняется 15 лет. С детьми работают талантливые, целеустремленные и влюбленные в творчество педагоги, которые за это время взрастили и выпустили в жизнь десятки юных талантов. Пантомима и клоунада, небольшие театральные постановки, танцевальные миниатюры и жестовое исполнение песен – таков репертуарный багаж коллектива. Однако спектакль такого формата, да еще и на жестовом языке был поставлен впервые. Для данного проекта, было изготовлено более двух десятков профессиональных театральных костюмов, столько же декораций и бутафорского реквизита. А сколько положительных эмоций от первых успехов, испытанных во время прохождения всех этапов творчества? Этого не сосчитать.

Данный проект, помог объединить ребят, имеющих инвалидность, а так же многих других талантливых юношей и девушек города Азова в одно целое.

Выражаем благодарность всем неравнодушным людям, помогавшим нам в воплощении смелых замыслов и поставленных целей. Отдельная благодарность – Ирине Леонидовне Баскаковой, Председателю РО ОООИ «ВОГ» за возможность участия в проекте.

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.