Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2016-04-25
Новочеркасск

Семейные ценности на "Фабрике звезд" в Новочеркасском технологическом техникуме-интернате.

В федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении "Новочеркасский технологический техникум–интернат" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "НТТИ" Минтруда России) состоялась уже ставшая традиционной «Фабрика звезд»,которая прошла под девизом «Загляните в семейный альбом». Уже из названия становится ясно, что главной целью было показать как важны для любого человека семья, отношения в семье, дружба, любовь, участие и все то что мы называем семейными ценностями

Состав жюри этого года существенно обновился. В него вошли председатель Ростовского РО ВОГ И. Л. Баскакова, ведущий актер Казачьего драмтеатра, заслуженный артист РФ А.Я. Коняхин и депутат гордумы г. Новочеркасска Л.А. Новосельцева. В «Фабрике звезд» на суд жюри были предоставлены художественные номера в четырех жанрах: вокал, оригинальный жанр, актерское мастерство и художественное слово. Свое мастерство показали 11 групп талантливых учащихся НТТИ. Оценивать и выбирать лучших для жюри оказалось задачей непростой, ведь каждый номер был буквально прожит на сцене, был ли он смешным или грустным, в каждом слове, в каждом жесте чувствовалась частичка души участников. А участники это учащиеся, родные, преподаватели, дети преподавателей.

На вопрос о том, что для вас это мероприятие председатель И. Л. Баскакова сказала следующее: «Я не первый раз в стенах Новочеркасского технологического техникума–интерната, здесь все для достойного обучения, проживания ребят, великолепный реабилитационный комплекс, тренажерный зал, поразил кабинет релаксации, самой захотелось там отдохнуть. А «Фабрика звезд», что ж, убеждаюсь в который раз, что ребята талантливы «без границ». Поразило и то, что нет разделения педагоги, студенты, родители - все едины. И конечно порадовал меня последний номер мероприятия, когда студенты и преподаватели исполнили песню «Моя семья» на русском жестовом языке. Я получила огромное удовольствие от проведенного мероприятия»

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.