Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2018-12-25
Ростов-на-Дону

Новый год 2019

 

 

 

В конце декабря в Ростовском РО ВОГ наступает особенное время. Время чудес, поздравлений, подарков и праздничных представлений. А как иначе? Ведь не за горами самый долгожданный, самый любимый всеми Новый год. 
Чтобы маленькие гости не скучали в ожидании праздничного представления для них была организована анимационная программа при участии волонтеров. Также работала площадка мастер-классов от Беби-клуба на Жмайлова, где увлечённые ребята с удовольствием мастерили самые красивые варежки для Деда Мороза. 
И вот, наконец, более ста детей собрались в актовом зале и настало время для Новогоднего представления. 

В этот раз артисты театральной студии глухих «Слов.нет» Ростовского РО ВОГ подготовили для детей необычную интерактивную постагновку. По сценарию хитрые злодеи, чтобы испортить праздник подменили его главных героев - Деда Мороза и Снегурочку, но как это всегда бывает добро победило и маленькие гости при помощи настоящих зимних волшебников обнаружили подмену, восстановили справедливость и вернули всем праздник. 


Надо отметить, что подготовка к мероприятию началась задолго до его проведения. В этом году мы решили провести совершенно особенный праздник для каждого ребенка. Подарить ему настоящую сказку и исполнить хотя бы одну заветную мечту. А что может быть волшебнее, чем получить подарок в ответ на письмо Дедушке Морозу? 


За месяц в канцелярию Ростовского РО ВОГ поступали письма поступило более 100 писем, в которых дети писали о своих желаниях. А сколько же было счастья, когда, словно по волшебству, дети получали ту самую, долгожданную куклу, самокат или лего, о которых неровным , детским почерком было загадано в письмах. 
Такую сказку удалось реализовать благодаря неравнодушным людям, организациям, которые вместе с нами приняли участие в организации этого доброго праздника. Это: 
1.Автономная некоммерческая организация «Центр Сурдоперевода» директор Прудиус Ольга Юрьевна 
2. Приход храма в честь иконы Божией Матери «Державная» прихожане и настоятель иерей Антоний Осяк 
3. Ростовская региональная благотворительная общественная организация Время добра директор Зотова Надежда Николаевна 
4. Центр медицинских осмотров "Симплекс" Генеральный директор Белов Юрий Георгиевич 
5. Кировское Районное Отделение Общероссийской Общественной Организации "Российский Красный Крест", Ростов-на-Дону. Председатель Ященко Вероника Владимировна 
6.Сотрудники Бэби-клуб в Ростове-на-Дону на Западном (ИП Мишенина Г.В.) 
7. Сотрудники Читального зала Центральной городской библиотеки им. Максима Горького 
8. Добровольцы волонтерского центра Ростовского РО ВОГ 
9. Волонтеры Южного Федерального университета. 
10. Автономная некоммерческая организация экспертный учебно-методический консультационный центр по созданию доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения «Мир без преград» директор Караева Наталья Викторовна

Больше фото с праздника Вы найдете в нашей официальной группе в контакте   https://vk.com/album-43982464_257792806

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.