2021-10-28
Ростов-на-Дону
Новости Ростовского РО ВОГ от 28.10.2021г.

ВИДЕО НА РУССКОМ ЖЕСТОВОМ ЯЗЫКЕ СМОТРИ ПО ССЫЛКЕ : https://youtu.be/8Ne2S0o_UFk




Содействие активной интеграции инвалидов в жизнь современного общества, физкультурно-оздоровительная, социальная, социокультурная адаптация и реабилитация инвалидов по слуху, создание безбарьерной среды средствами социального туризма и массового спорта.

организация и проведение кратковременных однодневных туров с посещением историко-архитектурных музеев заповедников Ростовской области для инвалидов по слуху в сопровождении сурдопереводчика;
организация регулярных занятий скандинавской ходьбой, дартсом, шахматами, и в последующем организация и проведение соревнований среди инвалидов по слуху по трем видам - скандинавская ходьба, дартс, шахматы.




Сформировать знания и умения в сфере компьютерной грамотности пожилого населения с ОВЗ и готовность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде; социально адаптировать и обучить пожилых людей навыкам работы на компьютере для повышения качества жизни.
Создать класс для обучения компьютерной грамотности с комфортными условиями для пожилых людей и лиц с ОВЗ на
базе АНО "Границ.нет"


С 28.10.2021 в регионе закрываются:
• Все непродовольственные магазины, кроме аптек; то же относится к рынкам.
• Общепит с 21 до 6 часов — по ночам работать можно только навынос и на доставку.
• Вся индустрия красоты, кроме парикмахерских.
• Бани, сауны, спортзалы, фитнес-центры, аквапарки, катки, боулинги.
• Кинотеатры, дома культуры , лектории.
• Вход в ТРЦ и библиотеки (!) — по QR-кодам. В ЗАГСы пустят только восемь человек помимо близких родственников.