Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2019-12-06
Ростов-на-Дону

Международный день инвалидов

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития.
3 декабря 2019 года в Конгресс-отеле Дон-Плаза состоялся торжественный прием, посвященный Международному дню инвалидов.

В зале собрались 60 активистов инвалидного движения. Это представители Ростовских региональных общественных организаций, которые внесли большой вклад в развитие инвалидного движения на Дону, руководители коммерческих организаций, оказывающих различную помощь людям с особыми потребностями.

6 декабря 2019 года в ресторанном зале музыкального театра «Белый рояль» состоялся прием главы Администрации города Ростова-на-Дону А.В. Логвиненко, активистов городских общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями. Глава Администрации в своем выступлении подчеркнул, что работа по созданию безбарьерной среды в городе Ростове-на-Дону важна для каждого жителя Донской столицы и будет вестись на постоянной, системной основе.
Мероприятие прошло в необычной тёплой и дружеской обстановке
 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.