Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2023-04-19
Таганрог

Истории участников команды проекта "Слов.нет.Новое поколение"

Краснокутская Дарья - незаменимый член команды, уникальный специалист и замечательный руководитель студии жестовой песни "Взмах крыла" г. Таганрога. Даша уже 8 лет работает с неслышащей молодёжью г. Таганрог, ее подопечные становятся победителями различных номинаций в открытых и инклюзивных фестивалях. Поставленные ею песни завораживают своей красотой, ведь правильно подобрать жесты это целое искусство.

Что думает об этом сама Дарья?
????
"Я думаю, что жестовая песня -это способ выражения своих чувств через песню. Творческое развитие. Это как особый вид искусства, через жесты передать смысл песни. Постановка песни очень сложна, так как слова в тексте не всегда являются прямым смыслом, который можно передать через жесты. Соединить в песне движение тела и жестов, тоже бывает трудно. Но мы справляемся и довольно успешно????"
Дарья, в рамках проекта проводит репетиции еженедельно всем творческим коллективом, а также индивидуальные по ранее оговоренному графику.

Ps Дарья Это тот самый руководитель, который со своей командой на одной волне. Она стала участником проекта сказок на РЖЯ и сама приминила на себе образ артиста.

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.