Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2018-09-18
Ростов-на-Дону

Детский всеобуч в Ростовской школе-интерная №48

 Ростовское РО ВОГ совместно со Спасательным отрядом «Донской» провели запланированное практическое занятие на тему: «Пожарная безопасность и алгоритм действий при ЧС детей инвалидов по слуху.» и «Первая помощь(тренажёр)» в рамках реализации общественно значимой (социальной) программы при поддержке Правительства Ростовской области на тему:«Программа «Детского Всеобуча: Чрезвычайные ситуации и порядок действий при них» в ГКОУ РО «Ростовской специальной школе интернат №48», по адресу: Ростовская обл, Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 81. 

Занятие началось с темы «Первой помощи» началось со знакомством детей и воспитателей с видами кровотечений и способами их остановки. Также изучали виды перевязок. Позже провели реанимационные действия на тренажере Гоша (тренажер ребенок) и Гаврюша (тренажер-грудничок) сначала спасатель, а потом даже желающие учащиеся смогли попробовать реанимировать «пострадавшего». 

Тему «Пожарная безопасность и алгоритм действий при ЧС детей инвалидов по слуху.» спасатели начали с рассказа о базовых последовательных действиях при ЧС, предостерегли учащихся от необдуманных действий с огнеопасными веществами и предметами. Учащиеся внимательно следили за действиями спасателей, которыми на практическом материале было показано как работают средства тушения пожара. Были совершены предметно-манипуляторные действия с огнетушителями, не только спасателями, но и преподавателями. Ассистентами в проведение занятия были ростовые куклы: Огнетушик и Пожарный. 

В конце всем детям были розданы буклеты-раскраски «Я знаю, что делать при ЧС!», созданные активистами Ростовского РО. 
Всё занятие сопровождалось синхронным переводом, а также  фото- и видеосъемкой.

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.