Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2016-08-24
Ростов-на-Дону

Ростовское РО ВОГ совместно с Александро-Невским храмом проводит ряд мероприятий , посвященных православной вере.

В августе в Ростовском РО ВОГ  совместно с Александро-Невским храмом прошел ряд мероприятий, посвященный православной вере и церковным таинствам.

10 августа 2016 года в актовом зале Ростовского РО ВОГ состоялась первая беседа настоятеля храма – протеирея Владимира Хайрова с инвалидами по слуху Ростовской области. Надо сказать, что прошла она в теплой, дружеской обстановке. В начале встречи отец Владимир рассказал о себе, о том, как он пришел к мысли о служении от том, что для него значит вера, об Александро-Невском храме. Присутствующие с интересом слушали, задавали вопросы и общались. А итогом встречи председателя Ростовского РО ВОГ Ирины Баскаковой и настоятеля храма- протеирея Владимира стало соглашение о совместной деятельности, проведении совместных мероприятий, об экскурсиях,  беседах на тему Церкви, ее Таинств, Литургии и основ православной веры .

24 августа состоялась первая встреча с  Дарьей Башлаевой - помощницей настоятеля Александро-Невского храма . В беседе Дарья рассказала о правилах поведения христиан в Церкви, достойном внешнем облике и молитве.

Конечно, вся эта информация есть в свободном доступе и, чтобы ее получить достаточно просто прийти в храм, но особенность этих встреч в том, что все беседы сопровождались сурдопереводом, а это делает всю эту важную информацию в разы доступнее и понятнее для инвалида по слуху. Поэтому Ростовское РО ВОГ также  благодарит АНО «Центр Сурдоперевода» за помощь в организации перевода на русский жестовый язык этих мероприятий.

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.