Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2017-05-23
Ростовская область

И снова мы на МОЛОДОЙ ВОЛНЕ!

Каждый год на протяжении пяти лет школьники и студенты всей Ростовской области с нетерпением ждут май. Ведь именно в мае уникальный образовательный проект «Молодая волна» собирает спортсменов и волонтеров, музыкантов и танцоров, фотографов и патриотов России, а так же лидеров школьных и молодежных самоуправлений. Форум – это маленькая страна, где его жители на 5 дней становятся сплоченной командой для того, чтобы инвестировать в себя, изменить свое будущее, сделать мир ярче и интереснее для окружающих.

В этом году пятый юбилейный форум проходил с 11-15 мая, в котором активное участие приняли 11 воспитанников ГБОУ РО Азовской школы-интерната. Этот молодёжный форум собрал самых активных, целеустремлённых и талантливых ребят всей Ростовской области. В сопровождении педагогов Чуйковой Е.И. и Беленко Т.В. ученики школы-интерната: Чулисов М., Нестерук П., Бацунов М., Шульга Е., Ким Р., Шандра в., Сотников С., Киосов Г., Крутилин В. и Петручик М., пребывая на форуме, показали отличную физическую и творческую подготовку.

Достижения ребят самые разнообразные. В спорте – это 1 место в соревновании по футболу (Бацунов М., Чулисов М., Крутилин В.); Нестерук Павел получил отличительный значок готовности к сдаче норм ГТО.  В творческом направлении себя проявили Шульга Е., Ким Р., Сотников С. и Киосов Г.. Эти талантливые ребята на закрытие форума подготовили вместе с другими участниками спектакль ««Аллюзия» по мотивам произведения Антуана-де-Сент Экзюпери «Маленький принц». Это было незабываемое зрелище, тронувшее сердца и детей и взрослых. Киосов Глеб, участвуя в конкурсе «Голос форума», получил приз зрительских симпатий за исполнение жестовой песни «Помолимся за родителей», покорив публику своим обаянием и искренностью. Различные выставки и лекции помогали расширить кругозор и словарный запас.

Ребята с ограниченными возможностями здоровья по слуху в очередной раз показали свой неисчерпаемый потенциал, инициативность, дисциплинированность и готовность к социализации.

Администрация ГБОУ РО Азовской школы-интерната, педагогический коллектив, а так же родители и воспитанники-участники Форума сердечно благодарят организаторов конкурса за предоставленную уникальную возможность участия в проекте, а именно - комитет по молодежной политике Ростовской области в лице зам.председателя по молодежной политике Тамары Сергеевны Шевченко и ГАУ РО «Агенство развития молодежных инициатив», а также дирекцию форума в лице Владимира Николаевича Бабина  и Александра Сергеевича Никиточкина. Отдельную благодарность за возможность принять участие в Форуме, помощь в подготовке к Форуму выражаем председателю Ростовского РО  «ВОГ» Ирине Леонидовне Баскаковой.

 

Статью подготовили педагоги

 ГБОУ РО Азовской школы-интерната:

Останина Е.В., Посева А.В., Беленко Т.В., Чуйкова Е.И.

 

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.