Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2017-04-03
Волгодонск

Волгодонское МО ВОГ: обследование пройдено

 

 

 

Акция «Розовая ленточка» на протяжении трех месяцев (с января текущего года) проходит в пяти городах Ростовской области. В акции принимают участие жители Азова, Таганрога, Волгодонска, Донецка и Каменск-Шахтинского. В рамках реализации Всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме», направленного на профилактику рака груди, акция предоставляет участницам, жительницам регионов, уникальную возможность пройти бесплатное обследование молочных желез (маммографию) и проконсультироваться со специалистами по всем волнующим их вопросам.  

 

В рамках акции повсеместно проводятся семинары, консультации, занятия в школах здоровья, в ходе которых изучаются методы самообследования молочной железы, рассматриваются общие вопросы профилактики онкологических заболеваний.

 16 марта 2017 года в мероприятии приняли участие «девушки за 40» из Волгодонского местного отделения ВОГ. Обследование проводилось на базе городской поликлиники № 1 г. Волгодонска. Сопровождала делегацию из 5 человек специалист по социальной работе Елена Скакунова.

 

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.